воскресенье, 6 июля 2014 г.

The only change can be if you change yourself

На днях по дороге на работу слушала Budda-Bar лаунжевые треки, в одном из которых прозвучали слова "The only change can be if you change yourself", то есть "Изменения могут произойти если ты изменишь себя".

Я слушала расслабляющую музыку и думая о смысле песни всё больше понимала,насколько это правильные слова.

Ведь действительно, чего бы мы не хотели, и как бы этого не хотели (хотя  безусловно тоже очень важно сильно хотеть то, о чём мечтаешь, и визуализировать ,представляя себе в подробностях мелкие детали), пока мы не начнём действовать, целенаправленно и решительно - мечта не станет нам намного ближе.

Мы - люди,высокоразвитые существа, которые отличаются от животных тем, что умеют и хотят развиваться, совершенствоваться, создавать что-то прекрасное и полезное, тем самым набираясь опыта и двигаясь всё дальше и дальше, выше и выше... :)

Развитие, совершенствование и процветание - это по сути необходимые для нас вещи, без которых мы не чувствуем себя счастливыми и реализованными на все 100 %.

Многие привыкли делать всё по накатанной дорожке день за днём выполняя одни и те же задачи. Некоторые из них даже бывают довольны таким образом жизни..

Но если заглянуть в глубину их души - скорее всего они мечтали когда-то о чем-то другом, и смирились, оправдывая себя,что так сложились обстоятельства.

Это как раз тот случай, когда говорят про выход из "зоны комфорта".

Чтобы расти и развиваться в любой сфере, периодически нужно выходить из этой затягивающей в свои скучные и настолько привычные "сети" этой зоны ;)

Но самое главное  - это начать. В ближайшее время. Как можно раньше!

Преодолей все страхи и сомнения,
Освободись от многих лет забвенья,
Вкуси плод настоящей жизни,
Живи, диши, расти, не кисни !  
                                              (автор я :)  





2 комментария:

  1. Стих супер! Спасибо за мотивацию! Очень талантливо пишете, Анна!

    ОтветитьУдалить
  2. Рада, что Вам понравилось!)

    ОтветитьУдалить