среда, 18 июня 2014 г.

Love is in the air

Сегодня видела девушку с надписью на футболке "Love is in the air".


Почему-то сразу подумала - сейчас подниму глаза и увижу вдохновленное с манящим игривым взглядом лицо, но неет) она была чем-то озадачена.
 
Ну с кем не бывает - или думала о дипломе, который еще недописан а защита его завтра, или о парне, который ей нравится, но он почему-то пока к ней равнодушен. 


Да она наверное и забыла даже что у нее там написано.Это можно сравнить с надписью на сигаретах о их вреде, и людьми которые их курят. Приблизительно такой же происходит диссонанс, если выражаться музыкальными терминами.


Мы все часто забываем самые простые вещи, и погружаемся в мелочи жизни.


В детстве и юности  мне родители и друзья постарше говорили:
Выпускные экзамены? Госэкзамены? Диплом? Да разве это проблема? Потом будешь вспоминать с улыбкой, и это все будет казаться такой ерундой!

Вспоминаю, как по ночам готовилась к экзаменам и дипломам-ну как сказать ), не проблема конечно, но сомнения и страх неудачи немного присутствовал, я уже не говорю о хронической усталости в периоды сессий, которые я совмещала с работой с 3го курса.


Пройдя эти небольшие испытания,пришло наконец понимание, что действительно: чего переживать было, волноваться? От этого же ничего не изменится, особенно в лучшую сторону.
И я постепенно практически перестала волноваться и переживать по таким пустякам,  но уже во взрослой жизни.


Надо стараться заменить эти чувства уверенностью в своих силах и любовью к себе и окружающим близким людям, к друзьям и просто хорошим людям, встречающимся на вашем жизненном пути.


Тогда вы будете излучать изнутри эту гармонию и любовь, и вокруг вас всегда будет love is in the air ❤️











1 комментарий: