вторник, 3 июня 2014 г.

Вкус к жизни

Думая о людях с которыми мне приходилось сталкиваться в жизни,я заметила, что помимо своих особенностей во внешности, характере и темпераменте у них было ещё что-то особенное, чем они отличались или были похожи друг на друга.

Это был своего рода огонёк внутри каждого из них. У кого-то он горел красивыми яркими,заряжающими энергией, языками пламени. А случалось, что у кого-то был огонёк еле горящей свечи,когда стоит только дунуть-и он начинает колебаться, едва не потухнув.

И это всё независимо от пола и возраста, телосложения и национальности.

Я пыталась найти закономерность, от чего это зависит, и пришла к выводу, что слабый огонёк - это когда на вопрос "как дела" следует чаще всего ответ в лучшем случае "нормально" или " с переменным успехом", это когда улыбку можно увидеть только по праздникам, а настроение в норме - когда исходят жалобы на свою судьбу, сравнение с другими и зависть всему тому, что у них есть.

А где же страсть?
Не обязательно к кому-то конкретно, а просто страсть - как образ жизни?


Где энтузиазм желание быть лучше,если что-то не устраивает?

И самое главное - где любовь к своей жизни и благодарность за всё, что уже есть?

Где оптимизм  и искренняя улыбка каждый день, когда просыпаетесь, радуетесь солнцу или стуку дождя по крыше, здороваетесь, заходите в офис с утра?

И ещё, знаете- есть люди, которые всегда спешат, и  едят просто, чтобы насытиться? А есть гурманы, которые обожают смаковать всё вкусное, не торопясь и с удовольствием.

Будьте гурманами во всем,и тогда вы обретёте вкус к жизни !

Комментариев нет:

Отправить комментарий